威廉希尔

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  看你要按立方还是按平方,按立方报单价,就是石材每立方多少钱+每立方开料切厚板多少钱+火烧切边多少钱全部起来在多少折耗材然后在利润就等于每立方多少钱了。按平方的线元一平方 一片是0.5×0.5=0.25平方 0.28×900一片=225元

  不是我是想问怎么算报价,料价格通常6000元立方米,是不是这样1000÷(150+8)=6.33平米,然后6000÷6.33=948,948÷90%=1053元,1053÷85%=1238这样报吗?不懂求指导。

  没看懂,这个要看你料的出材率,算出来一立方能出多少平方成品。然后把立方的价格摊到平方里面去

本项目由华东设计院集团设计,

上一篇:为什么中国建筑以木结构为主石材结构为辅

下一篇:媒体说上说石材是全球性的朝阳产业之一想了解


关于我们
石材行业
石材设计
石材知识
石材工程
联系我们